Congé parental et congés payés : droit au report et conseils

Mots-clefs : , , , , , ,

Je compte partir en congé parental d’éducation. Vais-je perdre mes jours de congés non-pris à mon retour dans l’entreprise ? Le Code du travail (article L. 3141-2) prévoit que la salariée de retour d’un congé maternité a droit à ses congés payés annuels quelle que soit
Dernières astuces

Partager cet article