Mot-clef : échographie

Absence du père pour une échographie

Un salarié futur père peut-il s’absenter de son travail pour assister aux échographies lors d’une grossesse ? L’article L1225-16 du Code du travail permet au père d’un enfant à naître de s’absenter de son travail pour se rendre à trois examens médicaux obligatoires de suivi …

Mots-clefs : , ,